Жителя Каменского района Алтайского края осудили за уклонение от военной службы

08 июня 2011, 15:26, ИА Амител

Жителя Каменского района Алтайского края осудили за уклонение от военной службы: подробности сегодня, 8 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

В ходе судебного заседания установлено, что призывник состоит на воинском учете с 27.01.2003 в отделе военного комиссариата Алтайского края по г. Камень-на-Оби, Каменскому, Крутихинскому и Тюменцевскому районам и решением призывных комиссий неоднократно признан годным к военной службе с категорией годности "А" и подлежит призыву на военную службу.

24.12.2010 в период времени с 10 до 11 часов молодой человек, находясь в помещении отдела военного комиссариата, осознавая, что у него отсутствуют законные основания для освобождения от военной службы либо представления отсрочки от призыва на военную службу, желая избежать несения военной службы по призыву, отказался получить повестку у начальника указанного отдела военного комиссариата о необходимости явиться в отдел военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу – отправку на сборный пункт военного комиссариата Алтайского края, те самым уклонился от призыва на военную службу.

Как сообщил Каменский межрайонный прокурор Алексей Капралов, уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке. Подсудимый в судебном заседании полностью признал себя виновным в уклонении от призыва на военную службу.

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу. По ч.1 ст.328 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы с применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров