На «Барнаултрансмаше» выбрали лучшего токаря среди молодежи

08 июня 2011, 16:14, ИА Амител

Сегодня, 8 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на ОАО "Барнаултрансмаш" прошел конкурс профессионального мастерства, посвященный предстоящему празднику Дню молодежи. В конкурсе  участвовали молодые токари в возрасте до 30 лет.

Практическим заданием для конкурсантов стало изготовлениетокарь корпуса клапана. Деталь непростая, требует определенных знаний и профессиональных навыков, рассчитана на токарей, имеющих четвертый-пятый квалификационный разряд. Двое участников – Илья Шишигин и Дмитрий Меньших, имеющие третий разряд, проявили завидное упорство и волю к победе, что и было отмечено членами жюри.

Компетентное жюри во главе с и.о. технического директора И.И.Шушаковым определило победителя в конкурсе "Лучший токарь среди молодежи". Им стал Денис Тевс. На втором месте - Валентин Морсин, на третьем – Дмитрий Меньших. Победителям конкурса вручены Почетные грамоты и денежные премии.

Конкурс  профмастерства проводится на предприятии не в первый раз. Кадровые рабочие и молодежь неоднократно принимали участие в краевых и городских соревнованиях, занимая призовые места. Фаворит нынешнего конкурса Денис Тевс ранее представлял "Барнаултрансмаш" в конкурсе среди предприятий "Руспромавто" в Ярославле, а также занимал призовые места в краевом конкурсе "Молодой рабочий Алтая-2007" .

Иллюстративное фото с сайта photokaravan.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров