В алтайском лагере «Фадеев Лог» началась подготовка «Юных спецназовцев»

08 июня 2011, 17:18, ИА Амител

Сегодня, 8 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что на базеВ алтайском лагере оздоровительно-туристического лагеря "Фадеев Лог" – филиала лицея-интерната "Алтайский краевой педагогический лицей" открылась краевая профильная смена "Юный спецназовец". В учебных сборах примут участие 80 учащихся Алтайского края.

В ходе сборов опытные преподаватели-инструкторы проводят интенсивные учебные занятия по военной топографии, тактической, огневой, строевой, военно-медицинской, военно-прикладной и специальной физической подготовкам.

Как обещает директор лицея Владимир Былков, к концу смены ребята окажутся подготовленными не хуже настоящих спецназовцев: освоят теорию специальной стрелковой подготовки, основы специальной медицинской подготовки разведчика, спасателя, особенности различных климатических зон и типов рельефа местности, основы юридических знаний, этических норм, правила поведения и современного этикета, необходимые гражданину.

Практическая подготовка будет основана на ориентации на местности, добыче воды и пищи, организации укрытий, передвижении по пересеченной местности в пешем порядке,В алтайском лагере преодолении препятствий и водных преград, оказании первой медицинской помощи при различных видах травм и отравлений, тепловом и солнечном ударе, поражении электрическим током, при утоплении, при поражении ядом живых организмов и растений, применении приемов рукопашного боя, умении грамотно обращаться с различными видами стрелкового оружия, эффективно действовать в экстремальных ситуациях различного характера.

С целью развития интереса к родному краю и формированию любви к малой Родине для учащихся проводятся экскурсии по живописнейшим уголкам Горного Алтая, Алтайского района и с. Алтайского.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров