Мотострелки проводят легководолазную подготовку

09 июня 2011, 07:48, ИА Амител

На полигоне "Цугол" (Читинская область) продолжается подготовка к показным бригадным тактическим учениям, которые пройдут в Забайкалье в июле в рамках учебно-методического сбора с руководящими должностными лицами соединений и частей Сухопутных войск России под руководством главкома Сухопутных войск генерал-полковника Александра Постникова.

На одном из учебных мест полигона личный состав танкового батальона 36 мотострелковой бригады в условиях, максимально приближенным к боевым, отрабатывает технику погружения, проходит морально-психологическую и огневую подготовку. Командиры обучают новобранцев военному делу  в короткие сроки. Все экипажи боевых машин пехоты прошли предварительную индивидуальную подготовку, учебу в специализированных учебных классах и  на современных тренажёрах.

Военнослужащие готовят боевые машины к самому сложному этапу учений - форсированию водной преграды. Для этого необходимо сдать нормативы по легководолазной подготовке и освоить навыки погружения боевой техники в воду при преодолении водного препятствия.

Прежде чем танкисты приступят к выполнению своих задач, военные инженеры  после тщательной разведки определят место форсирования реки. Танк полностью погружается в воду, наверху остаётся только труба, через которую поступает кислород для экипажа и двигателя. После форсирования реки, при поддержке авиации, в максимально короткие сроки  танкисты будут готовы вступить в  бой с условным противником.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров