На Алтае начинает работу летняя школа для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями

09 июня 2011, 08:30, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, в с. Алтайское на базе спортивно-оздоровительного лагеря Алтайского краевого педагогического лицея начинает работу летняя школа для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями "Преодоление", - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

В этом году участниками школы стали 25 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет из Барнаула, Бийска, Заринска, Новоалтайска, Павловска, Змеиногорска, а также Поспелихинского, Первомайского, Шипуновского, Тальменского и других районов Алтайского края.

Летнюю школу для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" с 2008 года организует управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. Цель этой школы – помощь абитуриентам с ограниченными физическими возможностями в получении высшего образования. В течение восьми дней педагоги и преподаватели высших и средних учебных заведений Алтайского края будут готовить молодых людей к единым государственным экзаменам по основным предметам, проводить психологические, профориентационные тренинги и реабилитационные занятия, сообщили в управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи. Расходы, связанные с организацией школы, осуществляются за счет средств ведомственной целевой программы "Молодежь Алтая" на 2011 - 2013 годы.

Руководитель летней школы "Преодоление" Анна Толкачева: "Мы стремимся создать все условия для того, чтобы молодые люди с ограниченными физическими возможностями активно включались в образовательный процесс, чтобы у них была сформирована устойчивая мотивация на получение образования и продолжение обучения в высших учебных заведениях. Особое внимание мы уделяем профоринтационной работе. Помимо получения новых знаний, умений и навыков, школа для ребят – прекрасная возможность пообщаться друг с другом и найти новых друзей".

Участники летней школы для абитуриентов с ограниченными физическими возможностями "Преодоление" отправятся в спортивно-оздоровительный лагерь КГО ЛИ "Алтайский краевой педагогический лицей" сегодня, 9 июня, в 9.00 часов от здания лицея по адресу пр. Социалистический, 126а.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров