Результаты ГИА 9 алтайских школьников в этом году оказались выше уровня прошлых лет

09 июня 2011, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что в 2011 году участники экзаменов в новой форме – ГИА 9 показали результаты, которые по сравнению с прошлыми годами оказались намного лучше.

Всего в экзаменах в новой форме по русскому языку и математике (ГИА 9) приняли участие более 20 000 учащихся 9 классов. На данный момент стали известны результаты данных экзаменов.

Успешной реализации поставленных задач по повышению качества предметного образования способствовало создание по инициативе заместителя губернатора Алтайского края, начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрия Денисова краевых профессиональных объединений педагогов.

В ходе подготовки к итоговой аттестации в новой форме краевые методические комиссии проводили конференции, семинары, сетевые консультации, вебинары. Разработаны, распространены пособия, методические рекомендации по совершенствованию подготовки учащихся к ГИА.

На курсах повышения квалификации учителей изучались разделы по анализу результатов ГИА, по учебно-методической деятельности учителей в условиях проведения ГИА, по изменениям содержания экзаменов.

Результатом системной работы стало улучшение качества знаний выпускников 9 классов, - подытоживает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров