После удара молнии по военному лагерю в США 77 человек попали в больницу

09 июня 2011, 10:14, ИА Амител

Накануне, 8 июня, Associated Press сообщило о том, что в США в результате удара молнии на территории военного лагеря в больницу были доставлены 77 человек, - передает Lenta.ru.

Инцидент произошел вчера около двух часов дня по местному времени (около 23:00 по Москве) на территории лагеря Шелби в штате Миссисипи. Во время удара молнии поблизости находились курсанты резерва военно-воздушных сил, которые проходили в лагере летнюю подготовку.

Отмечается, что молния не задела непосредственно никого из находившихся в лагере, однако в целях предосторожности курсанты были направлены в госпиталь для медицинского освидетельствования. CNN сообщает, что два человека были доставлены в больницу на машине скорой помощи, а остальные на автобусах.

Лагерь Шелби является самой большой государственной тренировочной базой для военнослужащих на территории США. Его площадь составляет 550 квадратных километров и включает в себя макеты городов для тренировки ведения боевых действий. Лагерь был основан в 1917 году.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что на северо-западе Бангладеш в мае этого года удары молнии убили 40 человек. Более 150 человек получили ожоги и ранения различной степени тяжести. Погибли рабочие, занимавшиеся сбором урожая в поле, а также рыбаки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров