Сделав подкоп, из зоопарка на Камчатке сбежала медведица

09 июня 2011, 11:37, ИА Амител

Сегодня, 9 июня, пресс-служба камчатского УВД сообщила о том, что из зоопарка в городе Елизово на Камчатке сбежал медвежонок. Медведица, возраст которой составляет три-четыре месяца, была найдена в мае этого года возле поселка Центральные Коряки вКамчатский бурый медведь Елизовском районе края, - сообщает ИТАР-ТАСС.

Предположительно, она осиротела по вине браконьеров. Медвежонка передали в местный зоопарк, где он был помещен в вольер.

Минувшей ночью, сделав подкоп, медведица сумела покинуть вольер, но далеко от него не ушла. Она прогуливалась в расположенном рядом парке, где была замечена сегодня рано утром прохожими.

Сейчас медвежонок возвращен в зоопарк. Как отмечают в дирекции учреждения, в ближайшее время Майя "сменит прописку". Она готовится к отправке в Москву.

Этот медвежонок - представительница одного из крупнейших подвидов медведей на планете.

Камчатский бурый медведь значительно превосходит своих сородичей в других регионах России весом и размерами. Взрослый самец может весить до 700 кг при длине тела до 3 метров. На полуострове обитают около 17,9 тысяч "косолапых"

Иллюстративное фото с сайта wcsrussia.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров