«Без приключений не умеем»: барнаульское «Динамо» в матче Чемпионата России обыграло кемеровский «Кузбасс»

09 июня 2011, 12:20, ИА Амител

Вчера в матче 10 тура Чемпионата России Второго Дивизиона зоны "Восток" барнаульские динамовцы победили кемеровский "Кузбасс" , хотя по ходу матча дали повод поволноваться своим болельщикам.

Сергей Нарылков в борьбе с защитниками Сергей Нарылков в борьбе с защитниками Накануне центральной игры первого круга с новокузнецким "Металлург-Кузбассом" сразу несколько  динамовцев "повисли" на трёх жёлтых карточках, что черевато совсем не нужными дисквалификациями, поэтому Сергей Иромашвили внёс существенные изменения в основной состав – на скамейке остались Иван Горюнов и Андрей Марков  . В то же время отличный шанс проявить себя получили опытнейший Андрей Силютин и потерявший в последнее место в основном составе Владимир Завьялов.

Мощное начало "Динамо" дало плоды уже на 3-ей минуте – раззабивавшийя в этом сезоне Алексей Гончаров ворвался в штрафную с правого фланга и мощным ударом поразил ближний угол ворот Евгения Остащенко.  Не прошло и 10 минут как барнаульцы смогли забить ещё один быстрый гол – подачу со штрафного в исполнении Нарылкова, удачно подставив голову, замкнул Сергей Шумилин, проводящий, к слову, лишь вторую игру в чемпионате. До конца первого тайма команды несколько раз потревожили друг друга опасными атаками, из которых больше всего запомнились два мощных выстрела Нарылкова и Завьялова, однако им чуть-чуть не хватило точности.

Как говорится – не везёт так не везёт. Вот и в этот раз молодой Завьялов вновь ушёл с поля на голодном пайке.  Дважды в начале второго тайма Владимир имел прекрасные моменты у ворот кузбассовцев, однако сначала поторопился и отправил мяч выше рам, а несколькими минутами позже, выскочив один на один с голкипером гостей, попал в штангу. Остаётся пожелать  молодому форварду бело-голубых как можно скорее закончить с затянувшейся безголевой серией.

Расплата за упущенные голевые моменты наступила тут же – на 60 минуте неопасный с первого взгляда прострел с правого фланга преобразовался в гол Воронова, забившего уже свой 4-ый гол в ворота "Динамо". А через 6 минут уже "свой среди чужих" Николай Шабалин в очередной раз показал, насколько принипиальны для него матчи против родной команды. После долго розыгрыша штрафного, по ходу которого Олег Дмитренко успел получить жёлтую карточку, Николай точным ударом снял паутинку с девятки ворот Алексея Солосина, после которого бурно отпраздновал гол, демонстрируя болельщикам эмблему своего нынешнего клуба.

Капитан команды Андрей Силютин в роли вратаряКапитан команды Андрей Силютин в роли вратаря Хорошо,  что упущенное преимущество в два мяча динамовцев не смутило – на 73 минуте оставшийся в штрафной гостей после неудачного розыгрыша углового Александр Жиров красивым ударом головой замыкает фланговую подачу и вновь выводит динамовцев вперёд ! 80-ая минута тоже становится голевой для сине-белых – Сергей Шумилин решается на удар с 25 метров и мяч залетает впритирку со штангой, а экс-форвард московского "ЦСКА" в объятия главного тренера Сергея Иромашвили.  Итог – 4:2 и динамовцы остаются во главе турнирной таблицы.

Концовка матча, к сожалению, была омрачена совсем не нужными травмами Сергея Нарылкова и Алексея Солосина, однако если Сергей по предварительным прогнозам будет готов к игре с Новокузнецком, то у Алексея дела обстоят несколько хуже.  В связи с травмой Солосина на последних минутах встречи вратарский свитер примерил капитан команды Андрей Силютин.

Центральную игру первого круга с новокузнецким "Металлург-Кузбассом" "Динамо" проведёт на домашнем стадионе 11 июня в 18-30. Вперёд,  "Динамо", вперёд, Алтай!