Территорию речного вокзала Барнаула сделают культурно-парковой зоной

09 июня 2011, 12:18, ИА Амител

Накануне, 8 июня, заместитель главы администрации города по социальной политике Борис Черниченко провел выездное совещание по охране общественного порядка на территории речного вокзала. Пресс-центр городской администрации сообщает, что на совещание были приглашены представители администрации Центрального района, руководства речного порта, линейного и городского отделов милиции.

К сожалению, за территорией речного вокзала закрепилась дурнаяречной вокзал Барнаула слава. Именно здесь, где работают несколько кафе, в ночное время собираются молодые люди, чтобы "отдохнуть" по полной программе на берегу реки. Кафе, которым рекомендовано работать до 23 часов, открыты для посетителей до самого утра. Посетители приносят спиртное и пиво с собой. Результат такого отдыха горожане наблюдают по утрам: кучи мусора, пустых бутылок, окурков на берегу, которые совсем не красят водные ворота города, - подчеркивает пресс-центр.

Как навести порядок на любимой барнаульцами территории речного вокзала? Что можно сделать в сложившейся ситуации?  Поддержку большинства участников совещания получило предложение присвоить территории речного порта статуса культурно-парковой зоны, сделать берег реки настоящим местом семейного отдыха, куда с удовольствием могли бы приходить взрослые и дети. Ведь тогда здесь нельзя будет распивать спиртные напитки, а к нарушителям можно применять штрафные санкции. Кафе, где сегодня можно купить только пиво, чипсы и сигареты, могли бы стать детскими и продавать мороженое, соки, выпечку.

Кстати, парк культуры и отдыха Центрального района уже много лет является безалкогольной зоной, где запрещено не только пить пиво и спиртные напитки, но даже заходить на территорию в нетрезвом виде. И правило это посетители беспрекословно выполняют, - отмечает пресс-центр.

Иллюстративное фото с сайта bagagnik.auto.mail.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров