Итальянский мрамор и чешское стекло были применены при реконструкции Молодежного театра Алтая

09 июня 2011, 13:44, ИА Амител

Карлин и Толоконский Накануне, 8 июня, губернатор Алтайского края Александр Карлин совершил экскурсию по Молодежному театру Алтая вместе с полномочным представителем президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским, сообщает официальный сайт региона. Как рассказал Александр Карлин, в отделке использованы только натуральные материалы – мрамор итальянского происхождения, камень из Алтайского края и Турции. Полы в зрительных залах выстелены штучным дубовым паркетом. Закуплены и частично смонтированы 6 больших и 8 средних люстр чешского стекла

театр 16 июня рабочие покинут театр, чтобы у руководства учреждения осталось время на подготовку к его торжественному открытию 21 июня.

По словам директора театра Татьяны Козициной, несмотря на то, что театр носит название молодежного, отделка выполнена в стиле русского традиционного театра. "На момент утверждетеатр ния плана внутренней отделки были предложения отойти от классических канонов, однако мы приняли противоположное решение, поскольку театр тяготеет к классике", - рассказал Александр Карлин.

В настоящее время в здании завершается монтаж технологического оборудования, машинерия сцены уже готова, решены вопросы по закупке светового и звукового оборудования. Заканчиваются работы в общежитии, построенном для актеров.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров