Определились участники II тура конкурса «Новая школа Алтая-2011»

09 июня 2011, 14:43, ИА Амител

Накануне, 8 июня, в Алтайском крае состоялось заседание краевой конкурсной комиссии по проведению конкурса инновационных общеобразовательных учреждений "Новая школа Алтая-2011", на котором были подведены итоги первого тура регионального этапа конкурса, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Он состоял из анализа показателей образовательных учреждений в электронном мониторинге реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Был утвержден список общеобразовательных учреждений края, допущенных к участию во втором туре конкурса.

Во втором туре конкурсного отбора, который пройдет с 14 по 24 июня, эксперты проанализируют комплексные программы развития общеобразовательных учреждений, разработанные в соответствии с направлениями президентской инициативы "Наша новая школа".

Пресс-служба напоминает, что краевой конкурс "Новая школа Алтая" проводится по инициативе губернатора края Александра Карлина в третий раз в продолжение мероприятий приоритетного национального проекта "Образование" и в рамках реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа". Основной целью конкурса является поддержка лучших общеобразовательных учреждений Алтайского края, внедряющих инновационные программы и формирующих современную образовательную среду, обеспечивающую новое качество образования, посредством предоставления средств из краевого бюджета.

По итогам конкурса инновационные общеобразовательные учреждения с лучшими программами развития получат денежные средства в размере от 500 тысяч до 1,5 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров