В ходе операции «Гастарбайтер» в Алтайском крае выявлено 418 административных правонарушений.

09 июня 2011, 15:21, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги операции "Гастарбайтер": ее с 6 по 8 июня проводили сотрудники УФМС России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками органов внутренних дел провели на территории Алтайского края. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 июня, в пресс-службе УФМС.

Цель проверок – выявление и пресечение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере миграции, предупреждение и пресечение противоправных действий со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе трехдневной операции в крае было проверено 367 работодателей, использующих труд иностранных работников в различных сферах деятельности – в строительстве, сельском хозяйстве, торговле и т.д.
Кроме этого, были проверены иностранные работники – 880 человек, а также места компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства – 266 мест.

В результате оперативно-профилактических мероприятий было выявлено 418 административных правонарушений.

Так, например, 8 июня  сотрудниками отделения иммиграционного контроля Отдела УФМС России по Алтайскому краю в г. Рубцовске совместно с сотрудниками Линейного ОВД на транспорте на ст. Рубцовск проведена проверка иностранных граждан, следовавших в направлении алтайского участка российско-казахстанской границы пассажирским поездом международного сообщения № 369 "Новосибирск-Ташкент". В итоге, выявлено 13 граждан Республики Узбекистан, допустивших нарушения режима пребывания на территории России (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ).

Нарушители привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2000 рублей каждый – на общую сумму 26 000 рублей.
 Всего же в ходе ОПМ "Гастарбайтер" наложено административных  штрафов на сумму 752 тыс. рублей, из них взыскано – 327 тыс. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров