"Канай отсуда пока цел": покупателей «Пятерочки» послали без объяснений

10 июня 2011, 07:11, ИА Амител

Накануне, 9 июня, "Вести" сообщили о том, что покупатели магазина "Пятерочка" в Челябинске получили чеки, где практически прямым текстом было сказано, что такие клиенты универсаму не нужны. Надпись, сделанная с грамматическойпокупатели магазина ошибкой, гласила "Канай отсуда пока цел". Дать объяснения менеджеры торгового зала отказались и даже начали угрожать покупателям и съемочной группе.

Челябинские покупатели с неуважением к себе мириться не хотят и готовы обратиться в суд. "Прецедент может быть создан в случае, если это действительно оскорбление или иное умаление чести и достоинства личности. Я бы такую надпись воспринял как оскорбляющую мое достоинство. Но точно это может установить лингвистическая экспертиза", - говорит директор центра по защите прав Алексей Мотылев.

Опыт общения с журналистами у сотрудников этой торговой сети большой.

Как уже сообщало ИА "Амител", не прошло и месяца после шокирующего случая в московской "Пятерочке", когда журналисты готовили материалы о просроченных продуктах питания. Они засняли факты нарушения правил хранения молочных и детских продуктов в "Пятерочке", а когда попытались получить объяснение у администратора, тот накинулся на них с кулаками. Затем к нему присоединилась служба безопасности супермаркета.

В ходе драки оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил сотрясение головного мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Милиционеры, прибывшие на место происшествия, в конфликт вмешиваться не стали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров