Минобороны РФ отрицает расформирование "Стрижей" и "Русских витязей"

10 июня 2011, 08:12, ИА Амител

Накануне, 9 июня, член Общественного совета при Министерстве обороны России Игорь Коротченко заявил о том, что Минобороны РФ отрицает расформирование пилотажных групп "Стрижи" и "Русские витязи", - передает РБК.

"Это "информационные вбросы", которые не имеют ничего общего с действительностью. Особенно, учитывая резонанс данного события", - утверждает чиновник.

"Пресс-служба Военно-воздушных сил заявила, что подобные указания не поступали, никаких мероприятий по сокращению или объединению этих двух групп и перехода их на Як-130 не проводится", - подчеркнул И.Коротченко.

По его словам, данные пилотажные группы являются определенной визитной карточной Российской Федерации: "Это единственные пилотажные группы в мире, которые используют серийные боевые истребители".

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что из-за дороговизны содержания "Стрижей" и "Русских витязей" предполагается объединить их в одну пилотажную группу. Летать она якобы будет не на тяжелых и дорогостоящих военных самолетах, а на учебно-тренировочных Як-130.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров