Названы обладатели гранта главы администрации Барнаула среди «Благоустроенных домов» и «Уютных дворов»

10 июня 2011, 08:38, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что подведены результаты конкурса на предоставление гранта главы администрации города по содержанию многоквартирных домов и благоустройству придомовых территорий.

Решением Совета конкурса лучшим в номинации "Благоустроенный дом" среди пяти поступивших заявок признан проект муниципального унитарного предприятия "Жилищно-эксплуатационный участок №30 г.Барнаула" - полученный грант будет использован для реализации мероприятий по благоустройству дома и придомовой территории по адресу ул.Антона Петрова, 241.

В номинации "Уютный двор" из 10 претендентов на получение грантов одобрено три проекта – ТОС Петровского микрорайона (благоустройство придомовой территории по ул.Северо-Западная, 224, 226); ООО Управляющая жилищная компания "Весенний" (ул.Строительная, 28-32); ООО "Управляющая компания жилищного хозяйства Индустриального района г. Барнаула" (ул. 50 лет СССР, 19-27).

В соответствии с условиями конкурса сумма гранта по направлению "Благоустроенный дом" не превышает 2 млн. рублей, в номинации "Уютный двор" - 1 млн. рублей. Обязательным является участие собственников помещений многоквартирного дома в долевом софинансировании расходов на осуществление проекта.

Как сообщили в городском комитете жилищно-коммунального хозяйства, победители конкурса уже приступили к работам по реализации своих проектов. Срок их выполнения – конец сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров