«Золотая рыбка – 4»: бийчан приглашают на соревнования по спортивной рыбалке

10 июня 2011, 09:02, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, пресс-центр администрации Бийска сообщил о том, что Управление культуры, спорта, молодёжной политики городской администрации в рамках реализации городской целевой программы 'Молодёжь Наукограда Бийск на 2011 - 2013 годы' объявило о проведении городских молодёжных соревнований по спортивной рыбалке 'Золотая рыбка - 4'.

Ставшее традиционным мероприятие в этом году пройдёт с 30 июня по 1 июля 2011 года на базе платного (100 руб. за каждого участника) озера ООО 'Буланихинское'. соревнования по спортивной рыбалке

Соревнования проводятся в лично-командном первенстве. К участию допускаются команды общественных организаций, муниципальных учреждений и предприятий города, группы по интересам, в составе которых 5 человек (вместе с командиром) в возрасте от 18 до 30 лет (кол-во участников старше 30 лет - не более 2-х человек в команде), подавшие заявку не позднее 25 июня 2011 года. Документ заполняется в 2 экземплярах, один из которых послужит пропуском на территорию озера.

Заявка, утверждённая руководителем, должны содержать: Ф.И.О. участников команды, её название, руководитель и его контактный телефон.

Организаторы обращают внимание: подавая заявку в организационный комитет, каждый участник команды обязуется соблюдать правила безопасности пребывания на водоёме (не покидать самовольно определённую для соревнований территорию, не купаться в водоёме, не употреблять алкоголь) и берёт ответственность за свою жизнь и здоровье во время проведения соревнований.

Заявки принимаются по адресу: г.Бийск, ул. Л. Толстого, 144, каб. 38.

Обязательные условия:

Каждая команда должна быть обеспеченна:

- палаткой для проживания,

- аптечкой.

Каждый участник должен иметь:

- прививку (или страховку) от клеща,

- медицинский полис,

- снасти (удочку, наживку, леску, крючки),

- одежду (сменные вещи, куртку на случай дождя, головной убор, сапоги),

- продукты питания, питьевую воду,

- мазь от комаров.

Командам - участницам 'Золотой рыбки - 4' предстоит преодолеть по несколько конкурсов:

- 'Визитная карточка',

- 'Самый меткий рыболов' (каждый участник команды должен попасть с расстояния 10 метров импровизированным комом прикормки в установленный щит. За каждое попадание - 1 балл. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов)

- 'Рыбалка' (оценивается в личном и командном первенствах. Улов каждого из участников команды суммируется).

Победители (1-3 места) в командном первенстве определяются по общему весу выловленной рыбы, а также по сумме мест, которые команда занимала в предыдущих конкурсах.

В личном первенстве призовые места присуждаются по общему весу выловленной рыбы участником рыбалки (утренняя и вечерняя).

Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками от организаторов и спонсоров соревнований.

Иллюстративное фото с сайта www.ebftour.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров