Новосибирские музыканты устроят Республике Алтай "Балканизацию"

Хэдлайнером нынешнего "АртАлтая" является "Рви Меха Оркестр"

10 июня 2011, 10:09, ИА Амител

С 11 по 13 июня в Чойском районе Республики Алтай пройдет дружеский выезд новосибирских музыкантов "АртАлтай: Балканизация", - сообщают "Новости Горного Алтая".

В мероприятии примет участие в том числе "Рви Меха Оркестр", который, по уверениям организаторов, играет "лучшую балканскую музыку в Новосибирске". Кроме того, Ольга Тарнопольская проведет мастер-класс по балканским и цыганским танцам.

"АртАлтай" проводится уже пятый год. В мероприятии принимают участие новосибирские команды, исполняющие ска, пост-панк, регги и другую подобную музыку. В прошлом году в фестивале участвовали "Пасатыжы", "Тупость мозга", оркестр "Савой", "Огнедышащий кролик" и Дмитрий Гайдук.

С этого года организаторы – инициативная группа "Комбарт" — решили делать не просто дружеские, а тематические выезды. Так, в этом году мероприятие пройдет по мотивам фильма Эмира Кустурицы "Черная кошка, белый кот".

Хэдлайнером нынешнего "АртАлтая" является "Рви Меха Оркестр", который недавно проехался по миру в туре с No Smoking Orchestra.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров