ЛДПР в Барнауле проведет второй массовый митинг против запрета на рыночную торговлю

10 июня 2011, 10:08, ИА Амител

В субботу, 11 июня, либерал-демократы совместно с общественной организацией "Союз предпринимателей уличной торговли" проведут в Барнауле  митинг в поддержку законопроекта фракции ЛДПР в ГД РФ, согласно которому сроки вступления запрета на уличную торговлю переносятся на два года. Партийцы и предприниматели выйдут  под лозунгами: "Не доводите нас до суицида!", "Не забирайте у нас  хлеб!", "4 декабря мы не голосуем за "Единую Россию", "Оставьте рынки в покое!", "Хватит кошмарить малый бизнес!", "Долой "Единую Россию"!", "Позор "Единой России"!" и др. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 19 июня, в пресс-службе ЛДПР.

Либерал-демократы планируют собрать до 500 человек.

"Союз предпринимателей уличной торговли" был организован для защиты "уличных" предпринимателей, так как до сегодняшнего времени в крае не было организации, которая могла бы качественно представлять их интересы.

 - Мы готовы идти на конструктивный диалог с властью, но она пока нас не хочет слышать и все-таки собирается закрыть рынки, поэтому нам сегодня остается только протестовать. Предприниматели  не должны остаться без доходов, а покупатели – без доступных товаров! – заявил председатель "Союза"  Руслан Останцев.

Это уже второе подобное мероприятие ЛДПР. В первый раз митинг состоялся 26 мая, на него пришли более 300 предпринимателей и продавцов.
 - После первого митинга реакции властей не последовало, поэтому мы выходим на второй, и будем выходить на митинги до тех пор, пока нас не услышат. Мы требуем в кратчайшие сроки рассмотреть законопроект ЛДПР, позволяющий не закрывать рынки до 2014 года. Сегодня он пылится в Госдуме. Мы считаем, что ситуация сложилась очень напряженная, а проблема предпринимателей являются социально-значимой и острой,  - прокомментировал депутат фракции ЛДПР в АКЗС Алексей Кушнарев .

Депутат отметил,  что либерал-демократы начали сбор подписей с предпринимателей и покупателей,  который продлится   еще несколько месяцев. Подписные листы будут отправлены  президенту Дмитрию Медведеву, а их копии - председателю ЛДПР Владимиру Жириновскому. На сегодняшний день собрано уже 4000 подписей.

На митинге будет записано и видео-обращение к президенту, которое либерал-демократы разместят  на его сайте.

- Мы зарабатываем не такие уж большие деньги. Нам хотят улучшить условия, но за них мы столько заплатим! Власти хотят сделать витрину, фасад!  А что за этим фасадом? Нищета! Оставьте предпринимателей в покое! Мы платим налоги, нам по карману аренда, а этот закон нас оставит без штанов! – заявил предприниматель с "Нового рынка" Владимир Серёжкин.

- Через фракцию ЛДПР мы  обращаемся к президенту и просим его продлить нам время торговли на улице. Сейчас на Космонавтов стали строить какие-то смешные павильоны, и за каждый мы должны отдать по 120-150 тысяч, а этого сделать никто из нас не может. И почему мы должны за них платить, ведь рынок находится в муниципальной собственности! Скоро нас просто выпнут с этого места,  а ведь  мы взяли кредиты и ипотеки… - пожаловалась предприниматель с рынка на пр. Космонавтов Надежда Мирченко.

Напомним, федеральный закон "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"  предполагает прекращение  продажи товаров и оказания услуг на  розничных рынках в том случае, если они  находятся  не  в капитальных зданиях или строениях. Такие рынки  в городах  с численностью населения более 500 тысяч человек, являющихся столицами или административными центрами,  могут  быть закрыты с 1 января 2012 года,  в  остальных случаях -  с 1 января 2013 года. Значительная часть рынков, действующих на территории большинства субъектов Российской Федерации, не соответствует требованиям, установленным федеральным законом.


Митинг состоится 11 июня 2011 года на площади Свободы (напротив ТЦ "Поместье") в 18. 00.

Мероприятие будет приурочено ко Дню России.

На сайте ИА "Амител" стартовал опрос:

Вы поддерживаете закрытие рынков в Барнауле?
да 8 чел.
нет 14 чел.
мне все равно 6 чел.
затрудняюсь ответить 2 чел.
Всего проголосовало: 30 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров