Алтайские мебельщики готовятся отметить свой профессиональный праздник

10 июня 2011, 10:45, ИА Амител

Во вторую субботу июня, которая в 2011 году будет завтра, 11 числа, свой профессиональный праздник будут отмечать отечественные труженики "мебельного фронта". И хотя "День мебельщика" пока не входит в перечень официальных государственных праздников России, тем не менее, отмечается всем мебельным сообществом страны уже около 10 лет. В том числе работниками мебельной промышленности Алтайского края, - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе НП "Объединение мебельщиков Алтая".

Мебель, изготовленная на Алтае, традиционно пользуется высоким потребительским спросом не только в нашем регионе, но и за его пределами. Год назад ведущие алтайские производители и продавцы мебели объединились в общественное партнерство. В числе инициаторов создания "Объединения мебельщиков Алтая" (ОМА) выступила мебельная фабрика "Союз", работающая на рынке уже более 13 лет. В преддверии праздника с поздравлением к коллегам обратился директор фабрики Евгений Басенко:

- Профессия мебельщика является важной и непростой, от нашей работы зависит не только комфорт, но и в целом качество жизни каждого человека. Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и обострившуюся конкуренцию, производители мебели на Алтае с уверенностью смотрят в будущее и продолжают активное развитие. Искренне поздравляю всех работников мебельной промышленности края с профессиональным праздником! Желаю, чтобы алтайские мебельщики радовали покупателей новыми идеями и создавали мебель только отличного качества.

НП "Объединение мебельщиков Алтая" было создано в мае 2010 года. Цель объединения – предоставление и защита интересов предприятий мебельной отрасли Алтайского края в государственных структурах различного уровня, а также создание условий для повышения конкурентоспособности предприятий отрасли, улучшения качества выпускаемой продукции и продвижения ее на внутренние и внешние рынки.

Иллюстративное фото с сайта www.all-library.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров