Алтайские коммунисты призывают записываться в «Народное ополчение»

10 июня 2011, 10:38, ИА Амител

Бюро Алтайского крайкома КПРФ одобрило инициативу трудящихся городов Рубцовска, Бийска и Барнаула о создании движения "Народного ополчения" в противовес "Общероссийскому Народному фронту", - сообщает пресс-служба региональной партии коммунистов.

""Народное ополчение" создается как движение защиты труда,Алтайские коммунисты призывают записываться в мира, справедливости и братства народов нашей державы. Под идеи ополчения призваны встать вся прогрессивная общественность, трудящиеся, ветеранские, молодежные и женские организации, профсоюзы социалистической ориентации, - пояснил алтайский коммунист Виктор Тишков. - Формирование вокруг КПРФ структуры под названием "Народное ополчение" должно работать на укрепление авторитета партии и упрочение ее связей с трудящимися, считают в крайкоме КПРФ.

Руководитель партии коммунистов Г.А. Зюганов, выступая на семинаре в Пятигорске 6 июня, предложил распространить алтайскую инициативу по всей стране".

Как уже сообщало ИА Амител", в Алтайском крае с инициативой по созданию "Народного ополчения" выступили коммунисты Рубцовска . 26 мая 15 жителей Рубцовска обратились в городской комитет КПРФ  с инициативой создать в противовес "путинскому фронту" — "Российское народное ополчение", которое предложено возглавить коммунистам.

"Наши двери открыты для всех! Мы будем звать широкие народные массы — а минины и пожарские у нас найдутся", — уверен Сергей Юрченко, первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат АКЗС. Он также сообщил, что движение не будет нигде регистрироваться.

Иллюстративное фото с сайта kprf.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров