В День России в Барнауле устроят шествие "народного фронта"

12 июня 2011, 10:00, ИА Амител

Сегодня, 12 июня в 12.00 часов на пл.Сахарова в Барнауле представители общественных организаций, примкнувших к новому гражданскому движению (Народный фронт /, - прим. ИА "Амител"), устроят праздничное шествие.

После шествия пройдет митинг с участием Виктора Красилова – руководителя региональной общественной приемной Владимира Путина, и Александра Иванова – директора КГУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов".

Завершится праздник автопробегом ретро-автомобилей и раздачей календарей с символикой "Общероссийского народного фронта", а также лент триколор.

Праздник "День России" символизирует национальное единение и общую ответственность за будущее нашей Родины, поэтому для представителей "народного фронта" он является знаковым, - отмечается в пресс-релизе алтайских "единороссов".

Справка:

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — один из самых "молодых" государственных праздников в стране. 12 июня 2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю, Президент РФ В. В. Путин сказал, что "с этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан".

С программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь: http://www.amic.ru/news/151385/ 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров