Фермер из Залесовского района осужден по фактам мошенничества

10 июня 2011, 16:43, ИА Амител

Сегодня, 10 июня, Залесовским районным судом руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью района осужден по ч.3 ст.159, ч.3 ст.159 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц со штрафом 6000 рублей. Об этом сегодня, 10 июня, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Прокуратуры Алтайского края.

Как отметил заместитель прокурора Залесовского района Алексей Иващенко, в соответствии со ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы судом постановлено считать условным с испытательным сроком 3 года.

Судом он признан виновным в том, что в 2008 году предоставил в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края заведомо ложные данные о посеве, уборке и реализации льна-долгунца. На основании указанных документов в период с 18 ноября по 29 декабря 2008 года на счет общества необоснованно перечислены бюджетные средства в качестве субсидии на выращивание льна в сумме 909123 рубля.
Кроме того, им так же представлены ложные сведения о затратах, понесенные при проведении указанных сельхозработ, и по подложным документам получены деньги в сумме 34710 рублей, выделенные из бюджетных средств по целевой программе на покрытие расходов на дизельное топливо, использованное при проведении сельскохозяйственных работ.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров