Алтайский школьник получил обещанный президентом России ноутбук

11 июня 2011, 08:28, ИА Амител

Алтайский школьник получил обещанный президентом России ноутбук Алтайский школьник получил обещанный президентом России ноутбук : десятилетний Ахмед Берсанов ждал подарка два года. Подробности сообщает корреспондент "Комсомольской правды " Татьяна Ковынева.

Бывают же такие совпадения: поехали мы в командировку в село Топчиха Алтайского края и случайно познакомились с мамой Ахмеда Берсанова. Между прочим, Роза посетовала, что ее сыну уже два года не отдают обещанный президентом ноутбук.

- Перед Новым годом Ахмед написал письмо Дмитрию Медведеву и попросил именно этот подарок, необходимый для учебы, - рассказала Роза. - Президент дал поручение местным властям, чтобы компьютер ребенку вручили.

Однако районные чиновники сочли, что семья мальчика не из бедных, и покупать для Ахмеда ноутбук не стали.

И вот после публикации в "КП" - Барнаул" этой истории в приемной президента узнали о том, что школьник подарок так и не получил, и решили исправить недоразумение. В пятницу, 10 июня, Ахмеду вручили ноутбук в Барнауле в приемной Президента РФ в Алтайском крае.

- Теперь ты просто обязан учиться еще лучше, - напутствовал главный федеральный инспектор в Алтайском крае Михаил Чугуев. - А мы обязательно будем следить за твоими успехами.

Ахмед, который третий класс и так окончил на одни пятерки, на это лишь смущенно улыбнулся. А потом потихоньку нам признался:

- Хотел ноутбуком только с 1 сентября пользоваться, но не дотерплю: сегодня же опробую.

Родители мальчика такому исходу дела, конечно, рады:

- Ахмед весь светится, и это главное, - поделилась Роза. - И спасибо вам, что помогли.

Кстати, в благодарность для нашей редакции Ахмед сделал замечательный подарок: нарисовал русских богатырей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров