Директор алтайской турфирмы оштрафован на тысячу рублей за самовольный захват земли

11 июня 2011, 08:38, ИА Амител

Росреестр в Горном Алтае оштрафовал на тысячу рублей директора турфирмы за самовольный захват острова на реке Катунь для обслуживания туристов и обязал его устранить нарушения земельного законодательства, сообщает РИа "Новости" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Республики Алтай.

Основанием возбуждения дела об административном правонарушении послужило размещение обществом с ограниченной ответственностью "Алтайлар" на острове реки Катунь на расстоянии около двух километров в северном направлении от селаДиректор алтайской турфирмы оштрафован на тысячу рублей за самовольный захват земли Инегень Онгудайского района двух строений: деревянного аила и сарая, используемых в рекреационных целях для обслуживания туристов.

Ранее прокуратура сообщала, что проверка установила незаконность использование турфирмой земли, так как никаких документов на землю владельцы предприятия не оформляли и земельный участок им не предоставлялся.

"В среду региональное Управление Росреестра рассмотрело дело и директор общества Алан Байданов оштрафован на тысячу рублей по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка)", - сообщает прокуратура.

Ведомство уточняет, что согласно предписанию Росреестра, директор "Алтайлара" обязан устранить нарушения земельного законодательства до 12 декабря этого года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров