Выездная школа командного состава студотрядов начинает работу на Алтае

11 июня 2011, 11:14, ИА Амител

Сегодня, 11 июня, на базе детского оздоровительного лагеря "Энергетик" в Первомайском районе начинает работу выездная школа командного состава студенческих отрядов Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В программу школы включены занятия, лекции, встречи, тренинги по социальному проектированию и управлению. В день открытия школы ее участников ждут встречи с ветеранами стройотрядовского студенческого движения. Также состоится концерт, в рамках которого бойцы студенческих отрядов исполнят творческие номера, продемонстрируют свои художественные таланты. 

В течение двух месяцев командный состав студенческих отрядов совершенствовал знания по различным темам: управление коллективом, конфликтология, психологические аспекты работы с молодёжью. Ребята также принимали участие в субботниках, социально значимых акциях. Командиры, комиссары и мастера проходили обучение по организации деятельности студенческих отрядов, охране труда и технике безопасности при производстве работ, ведению договорной кампании. Бойцов знакомили с уставом студенческого отряда, их правами и обязанностями.

Выездная школа командного состава студенческих отрядов "Алтай" проводится с 2006 года. Его основной целью является подведение итогов работы в течение подготовительного периода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров