В Москве оппозиция намерена провести сегодня "День Гнева"

акция пройдет в форме народного схода

12 июня 2011, 08:28, ИА Амител

День России сегодня, 12 июня, оппозиционеры намерены отметить "Днем Гнева ". Как пишет dostali.su , в связи с отказом властей в согласовании митинга, акция пройдет в форме народного схода – без флагов и транспарантов.

Участники Дня Гнева  хотят принести к зданию  Администрации Президента РФ "черные метки" (любой предмет черного цвета) - как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. Также организаторы рекомендуют участникам акции приходить в черной одежде и в черных очках.

К участию в акции приглашены представители различных социальных движений Москвы и Подмосковья. О своей поддержке Дня Гнева в Москве уже заявили такие организации, как - Московский Совет, Комитет защиты прав граждан (КЗПГ), движение "Однодольщики", Движение в защиту Химкинского леса, движение "За права человека", "Жилищная солидарность", Движение в защиту Химкинского леса, Совет рабочих Москвы, московские автовладельцы.

День Гнева в Москве пройдет под лозунгами "Пора менять власть! Пора менять курс!", "Нам нужны свободные выборы!", "Нет росту цен и тарифов!", "Хватит уничтожать науку, медицину и образование!", "Защитим Москву и Подмосковье от коррумпированных чиновников!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров