Первокурсники Барнаульского юридического института МВД РФ присягнули на верность России

13 июня 2011, 08:12, ИА Амител

Накануне, 12 июня, на центральной площади Барнаула по традиции состоялась торжественная церемония принятия присяги первокурсниками Барнаульского юридического института МВД РФ. Курсантов первого года обучения, их родителей и друзей, всех участников праздника приветствовали руководители края и города, представители общественности, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Присягу у 79 первокурсников приняли первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев, председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

"Мы отчетливо сознаем, что достойное будущее каждого региона и всей России зависит от нашего общего труда, гражданской ответственности, чести и совести каждого гражданина, труженика и патриота. В этом отношении Алтайскому краю и его жителям не стыдно встречать такой праздник, как День России – мы конкретными делами доказываем свою любовь и преданность Родине. За последнее время наш регион заметно продвинулся в развитии экономики, создании новых современных производств, реализации крупных инвестроектов в различных отраслях народного хозяйства. В крае динамично развивается социальная сфера, от уровня которой напрямую зависит качество жизни людей, их семей. Мы продолжаем активно строить гражданское общество на основе социального партнерства", - подчеркнул Сергей Локтев.

Он передал курсантам-первокурсникам и их родителям, всем участникам праздника поздравления губернатора Алтайского края Александра Карлина и пожелания мира, добра и счастья.

Курсантам зачитали приветственную телеграмму министра внутренних дел генерала армии Рашида Нургалиева.

Перед принесением присяги участники торжественной церемонии возложили цветы к обелиску павшим сотрудникам органов внутренних дел и минутой молчания почтили погибших при выполнении служебного долга.

Первокурсники и их родители в ответном слове поблагодарили руководителей органов власти Алтайского края, Барнаула, руководство института за внимание и заботу о будущих стражах правопорядка, заверили, что будут с честью и достоинством исполнять свой долг.

Дефиле духового оркестра вуза и выступление группы барабанщиц института придали церемонии особый характер, продемонстрировали преемственность традиций. Перед участниками церемонии приведения к присяге и их близкими выступили творческие коллективы города.

Интересной изюминкой праздника стало выступление спортсменов, - отмечает сайт крайадминистрации. Свое искусство показали на площади Советов члены краевой федерации ушу и спортсмены-конники. После небольшого концерта по центральной площади Барнаула торжественным маршем прошли виновники торжества – первокурсники БЮИ МВД РФ и их старшие товарищи. После этого центральная площадь была отдана в распоряжение первокурсников и их близких: цветы, поздравления и фото на память.

Празднование Дня России в столице Алтайского края продолжилось на площади Сахарова, где состоялся митинг, посвященный государственному празднику, в котором участвовали общественные объединения края, вошедшие в состав Общероссийского народного фронта. В праздничном концерте, посвященном Дню России, принимали участие лучшие творческие коллективы города и края. Вниманию гостей праздника также была представлена выставка ретро-автомобилей.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров