Пользователи «ВКонтакте» больше не смогут скрывать друзей

13 июня 2011, 08:32, ИА Амител

Пользователи социальной сети "ВКонтакте" больше не смогут полностью скрыть список друзей. Как рассказал пресс-секретарь социальной сети Владислав Цыплухин, настройки приватности изменены таким образом, что теперь пользователь может скрыть от посетителей его страницы лишь 15 человек из списка друзей, -Пользователи сообщает РИА Новости.

Цыплухин заявил, что скрытый список друзей мешает "установлению новых связей", что является "одной из основных функций социальной сети". По мнению руководства "ВКонтакте", 15 "тайных" друзей - вполне достаточное ограничение.

Это уже второе существенное изменение настроек приватности "ВКонтакте" за последние несколько месяцев. В феврале 2011 года пользователи социальной сети получили возможность взглянуть на свою страницу глазами других пользователей, а также сделать часть контента на своей странице доступным для всех вне зависимости от общих настроек видимости.

Социальная сеть "ВКонтакте" является крупнейшей в России - в ней зарегистрировано более 100 миллионов аккаунтов. В феврале 2011 года свободная регистрация в социальной сети была закрыта - теперь стать участником "ВКонтакте" можно только по приглашению пользователя, у которого уже есть аккаунт.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rusconsalting.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров