Из Йемена вывозят россиян

13 июня 2011, 09:43, ИА Амител

Из Йемена вывозят россиян Из Йемена вывозят россиян В Москву из Йемена вылетел самолет МЧС, на борту которого 66 россиян. "12 июня в 21:50 по московскому времени из Йемена в Москву вылетел борт МЧС Ил-76, которым в Россию будут доставлены 66 граждан РФ, пожелавших покинуть Йемен из-за сложной внутриполитической обстановки", -  сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России.

К вылету из Йемена в Москву готовится еще один самолет МЧС - Ил-62. На борту самолетов находятся врачи и психологи. Для родственников и близких эвакуируемых в МЧС открыта справочно-информационная горячая линия: 8-495-626-37-07.

Как передает "Вести", в Йемене находится примерно тысяча граждан России - специалисты различных компаний, работающих в стране, и дипломаты. Ситуация в стране остается напряженной. Президент восстанавливается после ранения в больнице в Саудовской Аравии. Его обязанности исполняет вице-президент.

Сторонники оппозиции проводят стихийные митинги, требует смены власти. В некоторых районах идут бои. Глава МИД России Сергей Лавров 4 июня назвал происходящее тяжелой гражданской войной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров