Скончалась продюсер культовых фильмов «Красотка» и «Человек-паук»

14 июня 2011, 07:30, ИА Амител

В городе Санта-Моника (штат Калифорния – США) на 62 году жизни скончалась одна из самых влиятельных продюсеров Голливуда Лора Зискин, известная по работе в таких культовых фильмах как "Красотка" и "Человек-паук". 7 лет назад врачи диагностировалиЛора Зискин у Зискин рак груди, - передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Фонд индустрии развлечений.

Лора посвятила кинематографу порядка 35 лет жизни. Среди самых известных работ продюсера и сценариста - полюбившиеся широкой публике картины "Нет выхода" с Кевином Костнером, "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, "Бойцовский клуб" с Брэдом Питтом, "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном и Хелен Хант. В 1998 году Зискин выдвигалась на соискание двух кинопремий "Оскар" в составе творческого коллектива метафорической ленты о войне "Тонкая красная линия".

Талантливая продюсер пять лет возглавляла кинокомпанию Fox 2000, дочернее предприятие студии 20th Century Fox , занималась постановкой церемоний вручений "Оскаров" в 2002 и 2007 годах.

Зискин после того, как у нее диагностировали рак третьей стадии, начала заниматься сбором пожертвований на помощь больным онкологическими заболеваниями.

Иллюстративное фото с сайта http://www.netglimse.com/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров