Президент США намерен бороться с безработицей с помощью инженеров

14 июня 2011, 09:10, ИА Амител

Накануне, 13 июня, президент США Барак Обама встретился в штате Северная Каролина с руководителями крупных корпораций - ведущими работодателями страны, чтобы выслушать их предложения о стимулировании рынка труда и предложил решение проблемы безработицы, - передает ИТАР-ТАСС.

Основной проблемой американской экономики на сегодняшней день Президент США намерен бороться с безработицей с помощью инженеров и одной из главных трудностей на пути переизбрания действующего президента США Барака Обамы остается высокий уровень безработицы. В мае этот показатель в США вырос до 9,1%.

Вместе с тем, Обама представил и собственную точку зрения на эту проблему. Он считает необходимым привлекать в экономику страны большее количество инженеров. В связи с этим он призвал американцев получать именно эту специальность, дефицит которой с каждым годом все острее ощущается в США.

"На сегодняшний день только 14% выпускников идет работать в сферу науки, технологий и математики, - заметил Обама. - Однако мы должны изменить эту ситуацию, чтобы в наших компаниях работали лучшие высококвалифицированные сотрудники".

Президент также призвал и сами компании быстрее внедрять энергоэффективные и сберегающие технологии, чтобы сэкономленные средства направлять на привлечение профессиональных кадров.

Фото White House.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров