Алтайским инвалидам предстоит переоформить в собственность безвозмездно полученные автомобили

14 июня 2011, 09:54, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что инвалидам, получившим в бесплатное безвозмездное пользование автомобили, предстоит переоформить их в собственность. Порядок оформления утвержден совместным приказом Минздравсоцразвития и МВД России.

В Главалтайсоцзащите отметили, что действие приказа, определяющего Порядок оформления в собственность легковых автомобилей, которые были выданы инвалидам по медицинским показаниям в бесплатное безвозмездное пользование, распространяется на инвалидов, получивших транспортное средство в 2005–2008 годах.

Для переоформления инвалиду или его законному представителю необходимо обратиться в подразделение Госавтоинспекции по месту регистрации автомобиля и написать заявление. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и паспорт транспортного средства.

Более подробную информацию можно получить в подразделениях Госавтоинспекции по месту регистрации автомобиля или в управлениях социальной защиты населения. На сайте Главалтайсоцзащиты размещен полный текст приказа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров