На Алтае проходит акция «Летний лагерь – территория здоровья»

14 июня 2011, 13:19, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, пресс-служба управления Алтайского края по образованию иделам молодежи напомнила о том, что до 20 августа в детских загородных оздоровительных лагерях, лагерях с дневным пребыванием, учреждениях дополнительного образования детей проходит краевая антинаркотическая акция "Летний лагерь – территория здоровья".

Организаторами выступает управление совместно с органами местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, при поддержке Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, а также Алтайского регионального отделения Партии "Единая Россия".

Акция проводится с целью формирования у детей и подростков в летний период навыков эффективной адаптации в обществе, позволяющей в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.

В программу акции вошли занятия-тренинги, направленные на формирование антинаркотического мировоззрения у подростков, общественная трибуна (выступление привлечённых специалистов), защита проектов "Равный-равному", флеш-мобы, спортивные эстафеты, конкурсы, викторины, выставки, КВН, тематические диско-шоу, видео-клуб "Есть тема".

К проведению акции активно привлечены родители, представители волонтерских объединений, учреждений здравоохранения и правопорядка, общественных организаций и другие.

По итогам краевой антинаркотической акции "Летний лагерь – территория здоровья" дети и педагоги, представившие наиболее интересные материалы, получат от организаторов дипломы, благодарственные письма и буклет-каталог об участниках акции.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров