За "пьяные" подвиги на железнодорожном вокзале Барнаула мужчина получил условный срок

14 июня 2011, 13:29, ИА Амител

За "пьяные" подвиги на железнодорожном вокзале Барнаула мужчина получил условный срок: подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 июня, в пресс-службе транспонртной прокуратуры.

02.03.2011 сотрудник Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте  Кодинцев находился при исполнении своих должностных обязанностей, регламентированных  ФЗ "О полиции" в здании железнодорожного вокзала на ст. Барнаул.

В ночное время при обходе здания вокзала им был остановлен гр-н Моисеенко, который в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок - мешал гражданам.

Кодинцев попытался пресечь противоправные действия Моисеенко и вывести его из здания. Однако последнему не понравились требования сотрудника милиции и невзирая, что перед ним находится представитель власти  на крыльце здания железнодорожного вокзала, нанес сотруднику полиции Кодинцеву удар рукой в область лица, причинив тому телесные повреждения. Только путем применения спец.средств коллегам Кодинцева удалось усмирить Моисеенко и доставить его в дежурную часть АЛУВДТ.
Находясь в дежурной части Моисеенко не успокоился и в присутствии посторонних лиц оскорбил Кодинцева нецензурной бранью.

За свои действия Моисеенко приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула признан виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ- применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также по ст.319 УК РФ- публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров