Алтайских правоохранителей переаттестовывают

14 июня 2011, 15:06, ИА Амител

В ГУВД по Алтайскому краю приступила к работе аттестационная комиссия: все члены комиссии, а это более десяти руководителей различного уровня, уже прошли соответствующую аттестацию в МВД России. Об этом сегодня, 14 июня, информирует пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Среди членов комиссии - руководитель кадрового аппарата Александр Андреев, руководитель правового отдела Светлана Метелина, заместитель начальника УГИБДД Вячеслав Ганненко и другие. В состав аттестационной комиссии включены представители Совета ветеранов и Общественного совета Главного управления. Возглавляет аттестационную комиссию начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Олдак.

В первую очередь будут аттестованы руководители аппарата ГУВД и руководители городских и районных органов внутренних дел. Вся работа будет выстраиваться строго в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами МВД России. Результаты аттестации будут своевременно доводиться до СМИ и общественности. В настоящее время в Главном управлении уже началось формирование аттестационных комиссий, которые в ближайшее время приступят к работе на местах.

По словам начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенанта полиции Александра Олдак, аттестация будет проводится объективно и принципиально. Одним из основных принципов станет индивидуальный подход к каждому сотруднику. 

Непосредственно перед внеочередной аттестаций все сотрудники органов внутренних дел края сдавали нормативы по физической и огневой подготовке, экзаменовались на знание законодательства, в том числе вступившего в силу Закона "О полиции" и нормативных документов, проходили комплекс психологических исследований.

В процессе внеочередной аттестации будет учитывается все: образование, профессиональная подготовка, физическая и психологическая готовность, моральная устойчивость, мотивация к службе, опыт, полученный за время работы в органах внутренних дел, и, конечно, результаты, достигнутые в оперативно-служебной деятельности. И это далеко не полный перечень требований, предъявляемых к сотруднику при прохождении аттестации. Учитываются так же особенности характера человека, поведение в быту и на службе, навыки общения с населением, антикоррупционная составляющая и многое другое, - отметили в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров