Девушка, спасая котенка, прыгнула с 10 этажа

14 июня 2011, 15:29, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, "Наш город – Тюмень" написал о том, что молодая тюменка выпрыгнула из окна десятого этажа на крышу семиэтажной пристройки, чтобы спасти котенка. Однако помощь потребовалась ей самой.

Так, на днях оперативному дежурному службы спасения позвонил житель дома № 83 корпус 1 по улице Широтной в Тюмени. Мужчина сообщил, что на десятом этаже, ухватившись за оконный карниз, висит девушка. "Внизу семиэтажная пристройка, девушка держится из последних сил!", — сказал позвонивший.

На месте происшествия оперативная группа спасателей выяснила, что молодая женщина спрыгнула с окна десятого этажа на крышу семиэтажной пристройки ради спасения своего кота. По словам пострадавшей, она долго не могла найти своего любимца в квартире, а потом случайно выглянула в окно. Котенок жалобно мяукал с крыши стоящей рядом пристройки. Девушка решила спасти животное.

Для "безопасного" приземления она скинула вниз несколько подушек, положила в карман пачку кошачьего корма и отправилась на выручку коту. Почему она выбрала столь странный способ спасения животного — никому не известно.

Последствия необдуманного поступка печальны. Сброшенных подушек оказалось недостаточно для обеспечения безопасности прыжка. Прижимая к себе котенка, девушка лежала на спине и жаловалась на сильную боль в ноге. На специальных жестких носилках спасатели транспортировали ее в машину скорой помощи. Точный диагноз поставят в лечебном учреждении. А домашнего любимца вручили подоспевшему супругу пострадавшей, - уточнил пресс-центр областной службы экстренного реагирования.

Иллюстративное фото с сайта www.nashgorod.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров