Сотрудников МВД РФ каждые 5 лет будут переводить на новые должности

14 июня 2011, 16:32, ИА Амител

Сегодня, 14 июня, глава МВД РФ Рашид Нургалиев сообщил о том, что сотрудники органов внутренних дел, назначенные в рамках ротации, будут пребывать в должности пять лет, - передает ИА "Росбалт".

По его словам, в ходе реформирования ведомства президент РоссииРашид Нургалиев лично обратил внимание на вопросы ротации, в первую очередь, бывшего начальствующего состава.

"В законе о службе в органах внутренних дел предусмотрена ротация — перевод сотрудника на иную равнозначную должность. Для перемещения будет определен период пребывания в должности — пять лет", — сказал Нургалиев.

По словам министра, вновь назначенные руководители смогут "посмотреть на сложившую ситуацию свежим взглядом, увидеть проблемы и наметить пути решения".

Нургалиев отметил, что система ротации является также инструментом в борьбе с коррупцией. Он сообщил, что в текущем году в рамках ротации уже назначен 31 человек, а в 2010 году — 47. По словам Нургалиева, уже назначены 194 руководителя, из них 170 — в территориальные ОВД, еще 8 — в центральный аппарат, и 6 — в образовательные и научные учреждения. Министр отметил, что переаттестацию не прошли 143 сотрудника, занимавшие должности высшего начальствующего состава.

Иллюстративное фото с сайта ura.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров