Роскошь Лас-Вегаса и развлечения Диснейленда объединит новый туристический город

14 июня 2011, 17:45, ИА Амител

Камбоджи В Камбодже планируют построить новый туристический город Ангкор-Хиллс. Предполагается, что он объединит в себе роскошь Лас-Вегаса и развлечения Диснейленда, передает РИА Новости со ссылкой на TurboNews.

Новый город, который должен вырасти в 30 километрах от храмового комплекса Ангкор-Ват и в 100 километрах от границы с Таиландом, призван стать туристической достопримечательностью Камбоджи, совместив в себе идеи различных тематических парков развлечений.

Одной из визитных карточек камбоджийского Лас-Вегаса станет пятизвездочный Buddha Hotel and Spa, украшенный гигантскими изображениями Будды. Предполагается, что в Ангкор-Хиллсе построят отель Heritage, который будет похож на древний город с крепостными стенами, каналами и водопадами.

В реализации проекта нового туристического города в Камбодже заинтересованы инвесторы из Китая, Макао, Катара, Саудовской Аравии и Арабских Эмиратов.

Ангкор - название древней столицы Камбоджи, которая является самой главной достопримечательностью страны. Она включает в себя комплекс храмов, дворцов, водохранилищ и каналов. Некоторые ученые считают, что Ангкор в X-XII веках был одним из крупнейших городов мира. Однако после того, как в 1431 году войска соседнего Сиама захватили и разрушили город, жители покинули его.

Иллюстративное фото с сайта http://images.yandex.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров