В Барнаульском зоопарке для пеликанов строят зимний вольер

15 июня 2011, 06:55, ИА Амител

В барнаульском парке "Лесная сказка" прошло очередное заседание координационного совета предпринимателей. Пресс-центр городской администрации сообщает, что глава администрации Барнаула Игорь Савинцев в ходе совещания назвал парк значимой и перспективной досуговой площадкой в городе.

Здесь работает "Школа Смертина", развивающая футбольное направление, при содействии администрации Алтайского края планируется построить зал для занятий борьбой. К концу года ОАО "Стройгаз" будет сдан универсальный спортивный зал для занятий баскетболом и волейболом. При поддержке партии "Единая Россия" планируется построить бассейн и универсальный крытый футбольный стадион.

Динамично развивается "Барнаульский зоопарк", который вырос из живого уголка в парке "Лесная сказка". Количество зверей и птиц все время увеличивается, здесь и медведи, и рыси, и пеликаны, и павлины, и волки и т.д. Растет и зоопарк – в перспективе он займет 4 гектара.

Директор зоопарка Сергей Писарев рассказал о том, чем живут его питомцы: клетки вычищаются ежедневно, все прививки делаются вовремя. Концепция зоопарка предполагает содержание в нем животных, которые водятся на территории Алтайского края. Правда, расставаться с ламой, верблюдом, павлинами и пеликанами не собирается, наоборот, создает для них все условия. Скоро для пеликанов будет построен вольер, чтобы они могли пережить сибирскую зиму.

Предприниматели города оказывают поддержку Барнаульскому зоопарку. Наиболее активных из них наградили Благодарностью главы администрации города.

- Мы часто посещаем предприятия малого и среднего бизнеса, чтобы знать обстановку, делиться передовым опытом, - отметил глава администрации города Игорь Савинцев. – Барнаульский зоопарк – одно из таких предприятий. Здесь интересно и детям, и взрослым. Общение с живой природой помогает всем стать лучше и добрее.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров