Алтайские "единороссы" просят губернатора Александра Карлина об увеличении расходов бюджета

15 июня 2011, 09:18, ИА Амител

Фракция "Единая Россия" обратилась к губернатору Алтайского края Александру Карлину с инициативой о принятии на ближайшей сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания поправок в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов". Такое решение было принято на Совете фракции "Единая Россия" накануне, 14 июня, - сообщает пресс-служба "ЕР".

"В январе-феврале 2011 года, по итогам серии совещаний в управленческих округах  было принято решение – направить первые корректировки краевого бюджета в части доходов на реализацию полномочий органов местного самоуправления. Результаты исполнения бюджета края в первом квартале 2011 года и прогнозы на последующие 9 месяцев демонстрируют рост доходной части. Поэтому мы обращаемся к  губернатору края Александру Карлину с просьбой  предусмотреть дополнительную финансовую помощь бюджетам муниципальных образований в размере 500 млн. рублей", - сообщил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов

Он напомнил, что краевой бюджет последние несколько лет устойчиво сохраняет социальную направленность. Поэтому фракция  предлагает увеличить краевые расходы по проведению модернизации здравоохранения (на 310 млн. рублей) и модернизации образования (260 млн. рублей). На развитие дошкольного образования дополнительно предлагается выделить 350 млн. рублей. В рамках перехода на новую систему оплаты труда "Единая Россия" считает, что необходимо предусмотреть в бюджете региона дополнительные средства на повышение заработной платы работникам бюджетных сферы – в общей сложности 650 млн. рублей.

Фракция также просит гарантировать отдельной строкой в краевом бюджете финансирование инициативы "Единой России" относительно регионального материнского капитала. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшей сессии АКЗС. В случае принятия вопроса всем семьям, в которых, начиная с 1 января 2011 года, родился третий (или последующий) ребенок, будет платиться 50 тысяч рублей. Расходы краевого бюджета для реализации этой инициативы составят 200 млн. рублей. Еще 100 млн. рублей дополнительно потребуется для реализации инициативы губернатора по поддержке многодетных семей.
Депутаты фракции "Единая Россия" также просят губернатора предусмотреть в главном финансовом документе края дальнейший задел для реализации "бюджета развития".

Одномандатники-единороссы постоянно  получают большой поток жалоб и предложений от жителей региона по поводу строительства, реконструкции и ремонта дорог. Поэтому они просят главу региона  предусмотреть в законе "О краевом бюджете на 2011 год и плановый период 2012-2013 гг." дополнительные 1,2 млрд. рублей на развитие дорожной сети в рамках губернаторской программы "Дороги России – дороги Алтая". Реализация такого комплекса мер по строительству и ремонту дорог даст экономике региона дополнительные рабочие места, что особенно необходимо для сельской местности.

Еще один совершенно необходимый этап развития, по мнению депутатов фракции, - увеличение краевой Адресной инвестиционной программы.

"Единая Россия" предлагает добавить к расходам на ее реализацию дополнительно 1,9 млрд. рублей. При этом почти половину этих средств, 800 млн. рублей, депутаты предлагают направить на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов в рамках Губернаторской программы "75 на 75".

Фракция также просит главу региона адресно направить 100 млн. рублей из этих средств на обеспечение жильем детей-сирот. Дополнительно к Программе депутаты предлагают создать региональный инвестиционный фонд в размере 300 млн. рублей.

"Экономика региона продолжает восстанавливаться после спада, вызванного мировым экономическим кризисом. Растут доходы бюджета, связанные, прежде всего, с поступлением налогов. Открываются новые предприятия, получили новый импульс к развитию старые. Это значит, что региональный бюджет может взять на себя и большие обязательства по исполнению социальных гарантий и развитию инфраструктуры. И мы, как депутаты фракции "партии власти", работаем в этой связке сообща с губернатором. Поэтому мы просим Губернатора поддержать наше предложение и внести эти поправки к закону о бюджете на ближайшей сессии", - заявил руководитель фракции "Единая Россия" Борис Трофимов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров