Начинает работу Международный семинар «Европейские технологии на полях Алтайского края»

15 июня 2011, 10:19, ИА Амител

Сегодня, 15 июня, в Первомайском районе состоится Международный семинар "Европейские технологии на полях Алтайского края", - сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства региона.

Программа предусматривает демонстрацию в работе почвообрабатывающей, посевной, овощной и кормозаготовительной техники.

Всего будет задействовано более 20 различных орудий с тракторами мощностью от 80 до 400 лошадиных сил европейского производителя - концерна "UNIA group". По словам организаторов семинара, многие агрегаты будут показаны впервые - новинки и последние разработки в сфере аграрного производства.

В ходе международного семинара "Европейские технологии на полях Алтайского края" состоится показ опытных участков яровых и озимых культур, заложенных ведущими мировыми и отечественными предприятиями по производству средств защиты растений.

Сотрудники Алтайского научно-исследовательского института сельского хозяйства представят новые сорта растений, а также продемонстрируют результаты заложенных опытов.

Демонстрационный показ пройдет сегодня, 15 июня, в с. Новоповалиха Первомайского района на базе хозяйства Валерия Сарайкина.

В работе международного семинара примут участие представители компаний и гости из дальнего и ближнего зарубежья, а также сельхозпроизводители из других регионов Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров