Volkswagen проведет в Барнауле интересное мероприятие в поддержку молодежи и футбола

15 июня 2011, 11:03, ИА Амител

16 июня в Барнауле пройдет мастер-класс и пресс-конференция известного футбольного тренера Михаила Ивановича Семерня в рамках Национального турнира Volkswagen Junior Masters 2011. Об этом ИА "Амител"
 сообщили в пресс-службе компании.

В этом году Россия будет принимать участие в этом чемпионате уже в четвертый  раз.

Международный юношеский футбольный турнир Volkswagen Junior Masters 2011/2012 проводится в два этапа. С мая по сентябрь 2011 года пройдут игры национального отборочного тура. Следует отметить, что в последний раз (в 2009 году) мастер-классы проходили в 14 городах России. На этот раз их количество существенно увеличилось. Всего в рамках турнира запланировано 22 мастер-класса в 20 городах страны, которые пройдут при поддержке 24 дилеров марки Volkswagen.

Мастер-классы для юных спортсменов с участием тренеров национальной Сборной и национальной молодежной Сборной по футболу, а также известных ветеранов спорта.

Финальные игры состоятся в Москве в сентябре этого года. Поддержать ребят на турнире придут тренеры и игроки Сборной России, ведущий судейский состав, а также представители Российского футбольного союза.

Команда-победительница национального отборочного тура в мае 2012 года отправится в Польшу/Украину, где в преддверии Чемпионата мира по футболу состоятся последние матчи международного турнира Volkswagen Junior Masters 2012 и награждение чемпионов.

Как сообщили в пресс-службе компании, Volkswagen Junior Masters – это международный юношеский турнир по футболу, который проводится при поддержке марки Volkswagen и дилеров в Германии на протяжении 10 лет.

С 2006 года в России реализовано уже три подобных проекта, а команды-победители национального турнира защищали честь России на турнирах в Австрии (Зальцбург), Германии (Вольфсбург) и Испании (Мадрид).

На международном турнире Volkswagen Junior World Masters 2010, проходящем в Мадриде в мае 2010 года, Россию представляла команда-победитель российского национального турнира 2009 года – московский ФК "Локомотив" (при поддержке дилера Авто-Престус"). Среди 20 команд из других стран мира команда Volkswagen Russia заняла почетное 3-е место, а игрок российской команды Дмитрий Садов был признан лучшим игроком турнира.

Финальный матч турнира проходил на стадионе San Bernabeu –  собственном стадионе легендарного футбольного клуба Реал Мадрид. Один из домашних матчей Реал Мадрид был включен в программу турнира.

В чемпионате Volkswagen Junior Masters принимают участие только клубные команды. Все соревнования проходят по правилам FIFA, как в настоящем "взрослом" футболе.

В городе Барнаул турнир Volkswagen Junior Masters поддерживается официальным дилером Volkswagen, автоцентром АлтайЕвроМотос.

АлтайЕвроМоторс поддерживает команду "Алтай" воспитанников СДЮШОР по футболу Алексея Смертина .

16 июня 2011 года в рамках участия в Чемпионате, состоится мастер-класс для юношеской футбольной команды "Алтай" под руководством известного тренера Михаила Ивановича Семерня, который передаст свой бесценный спортивный опыт и профессиональные знания юным футболистам. Ведь подрастающему поколению придется защищать честь своего региона на чемпионате Volkswagen Junior Masters 2011 в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров