Среди помидор, петрушки и чеснока: в Барнауле пресечена деятельность еще одного торговца наркотиками

15 июня 2011, 11:10, ИА Амител

В Барнауле пресечена деятельность еще одного торговца наркотиками: 319 г гашиша изъяли сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Алтайскому краю на прошлой неделе. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ведомства.

Наркотик был найден закопанным в огороде жителя города Барнаула по фамилии "С". Среди помидор, петрушки и чеснока гражданин "С", уроженец Азербайджана, думал, что надежно спрятал свой криминальный товар.

В доме, где был произведен обыск, гражданин проживал с супругой и двумя взрослыми сыновьями. По показаниям членов семьи никто даже не догадывался о преступной деятельности главы семейства. Супруга утверждает, что единственный доход в их доме - это торговля продуктами в павильоне (старший сын зарегистрирован как индивидуальный предприниматель). Еще, якобы, сыновья и муж изредка работают на стройках. Но предшествовавший задержанию и обыску целый комплекс проверочных мероприятий говорит совершенно об ином источнике доходов. Да и сам глава семейства, после того, как сотрудники наркоконтроля обнаружили наркотики, признал свою вину: "Если огород мой, значит и все, что там закопано, тоже мое".

Незадолго до того, как в гости нагрянул наркоконтроль, к задержанному погостить приехали родственники с Азербайджана: родной брат супруги задержанного с двумя сыновьями, одному из которых 11 лет. В ходе обыска у старшего сына был обнаружен почти грамм героина. "Все это для личного употребления", - объяснил владелец наркотика.

Теперь следствию предстоит выяснить, все ли это для "личного пользования" и какие всходы собирался получить глава семейства, закопав наркотик у себя в огороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров