БСК: бесхозные электрические сети Барнаула приобретают надежного хозяина

15 июня 2011, 12:39, ИА Амител

ООО "Барнаульская сетевая компания" (БСК) капитально ремонтирует бесхозные электрические сети города. Согласно утвержденному плану на 2011 год реконструировано пять из шести объектов. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 июня, в пресс-службе БСК.

На баланс компании переведены электросети домов, ранее запитанных от подстанций ОАО "Барнаульский дрожжевой завод", ЗАО ЗКП "Мельница", а так же электролинии по ул. Дамба Оби и по пр. Интернатский. Энергетики приступили  к ремонту последнего объекта. Потребители более 50 жилых домов по ул. Опытная станция, энергоснабжением которых занималось ФГУП "Овощевод", теперь будут подключены от городских электрических сетей. Планируется построить две новые подстанции, установить 80 опор ЛЭП, проложить 700м. высоковольтных воздушных линий электропередач (6 кВ) и более 20 км. низковольтных (0,4кВ).

"Нужно отметить, что бесхозные электрические сети стали настоящей проблемой середины 90-х годов, когда километры ведомственных линий электропередач, подстанции были брошены крупными организациями из-за экономической нецелесообразности. Отсутствие должного технического обслуживания  сказалось на надежности энергоснабжения потребителей. Большинство сетей  были доведены до аварийного состояния. Энергетикам и в администрацию города стали поступать обращения барнаульцев, с просьбой перевести их дома на обслуживание городских электрических сетей.
Все оборудование, которое устанавливает Барнаульская сетевая компания, - современное и надежное.  Проведенные работы БСК на данных участках позволят привести качественные показатели электроэнергии в соответствие с госстандартом, а так же снизить потери в электрических сетях. Все имущество передано в собственность муниципалитету", - пояснили также в пресс-службе БСК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров