Американские школьники не знают истории своей страны

15 июня 2011, 16:07, ИА Амител

Подавляющее большинство американских школьников практически не знает истории своей страны. Как сообщает ИТАР-ТАСС, это продемонстрировал общенациональный тест, проведенный во многих американских школах по всей стране.

Согласно данным федеральных властей, лишь 13% старшеклассников имеют базовые знания по предмету "История США". При этом, как показал тест, знания, буквально, "теряются" с каждым годом. Так, 22%учащихся четвертых классов усвоили историю своей страны в пределах преподаваемого им курса, а показатели восьмиклассников ухудшились до 18%.

В ходе теста школьникам предлагалось ответить на основные вопросы из курса истории США, включая такие темы, как колонизация, революция 18-го века, гражданская война, а также темы из современной истории страны.

"Результаты теста продемонстрировали, что знания школьников находятся на очень низком уровне, - посетовала в специальном заявлении министр образования США Арне Дункан. - Результаты свидетельствуют, что государство не справляется с предоставлением нашим детям высококвалифицированного всеобъемлющего образования".

По мнению экспертов, упор на навыках чтения и математики, который был сделан в среднем образовании в последние годы, привел к потере знаний по таким предметам, как история и естественные науки.

Всего общенациональное тестирование проводилось в этом году среди школьников нескольких образовательных учреждений по семи предметам. Худшие результаты были продемонстрированы американскими детьми именно по истории.

Илдлюстративное фото с сайта http://www.itar-tass.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров