На Алтае определились победители военно-спортивной игры «Зарница»

15 июня 2011, 15:58, ИА Амител

Накануне, 14 июня, завершилась профильная смена "Салют, Победа!", которая проходила на базе детского лагеря отдыха "Юность" в Егорьевском районе Алтайского края, - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи. В рамках смены состоялся финал VIII краевой военно-спортивной игры "Зарница". Мероприятие было организовано управлением в рамках долгосрочной целевой программы "Патриотическое воспитание граждан в Алтайском крае" на 2011-2015 годы.

В финале "Зарницы" приняли участие 10 команд изКоманда Благовещенской школы № 1 общеобразовательных и кадетских школ Завьяловского, Благовещенского, Первомайского, Михайловского районов, городов Бийска, Рубцовска, Алейска, Барнаула, Горняка. В течение 7 дней школьники боролись за право на участие во Всероссийском финале военно-спортивной игры "ПОБЕДА".

Впечатлениями от мероприятия поделился руководитель команды Благовещенской школы №1 Вадим Самоволик: "Ребята много тренировались. Сразу с учебно-полевых сборов, как с корабля на бал, мы попали на краевой финал. Настрой был такой – мы одна команда. Конечно, без трудностей не обошлось, но помогла дисциплина и желание победить. В результате мы стали лучшими! Делегация Благовещенского района благодарна организаторам игры: ребятам и нам, руководителям, были интересны все этапы "Зарницы", особенно "Тактическая игра на местности".

Итоги игры подводились по двум номинациям: кадетские школы и общеобразовательные школы. Команда Благовещенской школы № 1 Благовещенского района стала абсолютным победителем VIII Краевой военно-спортивной игры "Зарница", показав лучшие результаты по итогам всех конкурсных испытаний.

                  Призовые места в номинации "Кадетские школы":

                  I место – команда МОУ "Михайловский лицей" Михайловского района;

                  II место – команда МОУ "Кадетская школа" г. Барнаула;

                  III место – команда МОУ "Кадетская школа" г. Бийска.

                  Лидеры в номинации "Общеобразовательные школы":

                  I место – команда МОУ "Благовещенская школа № 1" Благовещенского района;

                  II место – команда МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" г. Алейска;

                III место – команда МОУ "Новоберезовская средняя общеобразовательная школа" Первомайского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров