Кашпировский отсудил у ВГТРК и Минобороны за клевету 200 тыс. рублей

15 июня 2011, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 15 июня, адвокат Анатолия Кашпировского Сергей Жорин сообщил о том, что известный психотерапевт отсудил у ВГТРК и главного психиатра Минобороны Владислава Шамрея по 100 тыс. рублей за информацию о том, что он нанес вред большомусеанс Кашпировского количеству людей, - передает "Интерфакс".

"Суд обязал ВГТРК и Шамрея опровергнуть не соответствующие действительности сведения и выплатить Кашпировому компенсацию морального вреда по 100 тыс. рублей с каждого", - сказал Жорин.

Он отметил, что сторона психотерапевта удовлетворена решением Савеловского суда Москвы.

"Мы надеемся, что распространение порочащей информации относительно Кашпировского о том, что он якобы наносил кому-то вред, приостановится. Суду не было представлено ни одного доказательства, что кому-то был причинен вред. Наши оппоненты просто пытались доказать, что Шамрей высказал личное мнение - классический способ ухода от ответственности", - отметил он.

Основанием для подачи иска Кашпировского в Савеловский суд стало выступление Шамрея в феврале 2008 года в телепередаче. Главный психиатр Минобороны заявил, что Кашпировский своей деятельности наносил вред большому количеству людей.

Иллюстративное фото с сайта kazan.eparhia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров