В Барнауле впервые проведут Всероссийскую конференцию по вопросам модернизации России

15 июня 2011, 16:28, ИА Амител

17 и 18 июня в Алтайском техуниверситете им. И.И. Ползунова пройдет Всероссийская научно-практическая конференция "Россия в эпоху модернизации: опыт, проблемы, перспективы", - сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

В мероприятии примут участие преподаватели вузов, ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Иванова, Саратова, Белгорода, Тамбова, Екатеринбурга, Барнаула, Новочеркасска, Томска, Омска, Красноярска, Новосибирска, Улан-Удэ, Тюмени, Ижевска, Воронежа, Перми, Читы и других городов.

Работа конференции будет проходить по нескольким направлениям: "Философия модернизации", "Исторический опыт модернизационных процессов в России", "Экономика России и проблемы модернизации", "Модернизация современного российского общества: политический и социальный аспекты", "Модернизационные процессы в российском образовании", "Язык, коммуникации и философская наука в эпоху модернизационных процессов".

Конференция проводится впервые, ее организатором выступает факультет гуманитарного образования технического университета. Предполагается, что конференция будет способствовать объединению научных деятелей в области гуманитарных, философских, экономических, социальных, политических и других наук, и совместными усилиями они смогут разработать новые практические рекомендации для учебных программ. По итогам мероприятия будет издан сборник научных статей участников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров