«Наконец дождались. Спасибо огромное нашей партии «Единая Россия»!: в Барнауле ремонтируют дворовые территории

15 июня 2011, 17:11, ИА Амител

В четырех районах Барнаула начались работы по ремонту внутридворовых территорий, согласно проекту "единороссов" "Новые дороги городов России". Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 июня, в пресс-службе алтайских "единороссов".

Около месяца понадобилось подрядчикам для того, чтобы отремонтировать внутридворовые территории Ленинского района Барнаула – это 110 тысяч квадратных метров. Сейчас 12 ремонтных бригад направлены в Октябрьский, Центральный, Индустриальный и Железнодорожный районы города.

"В каждый район - по три бригады. Почему мы не пошли поочередно, а решили работать одновременно в четырех районах? Потому что так проще контролировать процесс, – сообщил координатор партийного проекта Валерий Касплер. – Я лично каждый день бываю на всех объектах, смотрю, делаю замечания, если нужно".

Жители многоквартирного дома по пр. Ленина, 82 рассказывают, что жали ремонта двора много лет, а сделали его для них – всего за один день.

"Наконец дождались. Спасибо огромное нашей партии "Единая Россия"! – благодарит жительница дома по пр. Ленина, 82 Раиса Табачук. – Двор был в ужасном состоянии: через него машины снуют одна за другой, как по проезжей части. Естественно, дороги разбиты были. А теперь – одно удовольствие: даже, знаете, страшно заходить – как бы не натоптать на асфальте. У нас еще впереди ремонт цоколя, крылец, и мы думаем, как это сделать, чтобы не запачкать асфальтовое покрытие".

Напомним, всего в рамках партийного проекта "Новые дороги городов России" запланировано отремонтировать 570 тыс кв.м. внутридворовых территорий Барнаула – это около 40% от обще потребности Барнаула.  Работы завершатся к осени.
Справка:

Проект "Новые дороги городов России" стартовал  в  Барнауле в прошлом году. В этом - акцент сделан на внутридворовые территории. Почти 463 миллиона рублей (308,6 миллионов - не ремонт  дворов и проездов, 154 миллиона – на дороги) выделены из федерального бюджета по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в Госдуме. Кроме того, бюджетом города предусмотрено софинансирование в размере 16,2 млн. рублей. Планируется выполнить ремонт в 76 микрорайонах города, также в рамках проекта будет выполнен капитальный ремонт ул. Малахова от пр. Космонавтов до ул. А. Петрова, ул. Попова от пр. Космонавтов до ул. А.Петрова, ул. Парфенова и ул. Воровского от совмещенного мостового перехода через реку Обь до пр. Комсомольского, ул. Партизанской от пр. Ленина до пр. Красноармейского.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров